Задать вопрос
6 сентября, 17:17

Где проходит 2 первых этапа клеточного дыхания

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:34
    0
    Подготовительный.

    На этом этапе происходит расщепление крупных молекул на более мелкие. Протекает в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ).

    Бескислородный.

    Основным источником энергии является глюкоза. Протекает в цитоплазме клеток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где проходит 2 первых этапа клеточного дыхания ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Что такое дыхание? 2. Как дышат растения? 3. Что такое устьица и чечевички? 4. В чем суть клеточного дыхания? 5. Какие животные имеют кожные дыхания? 6. Как дышат насекомые? 7. Какое дыхание у рыб? 8. Как устроены легкие? 9.
Ответы (1)
5. Место протекания обмена веществ: а) кровеносная, дыхательная, пищеварительная системы; б) пищеварительная, в) кровеносная. 6. Обмен веществ и энергии осуществляется: а) в 2 этапа; б) в 3 этапа; в) в 5 этапа.
Ответы (1)
1 этап дыхания - количество Е в виде АТФ 2 этап дыхания - количество Е в виде АТФ 3 этап дыхания - количество Е в виде АТФ
Ответы (1)
В чем суть клеточного дыхания?
Ответы (1)
На первой стадии клеточного дыхания 1) образуется молочная кислота2) процессы протекают в хлоропластах3) вся энергия выделяется в виде тепла4) процессы протекают в цитоплазме5) из крахмала образуются молекулы глюкозы 6) из молекул глюкозы образуется
Ответы (1)