Задать вопрос
9 февраля, 02:49

Эритроциты, помещенные в физиологический раствор поваренной соли: 1) сморщиваются 2) набухают3) слипаются 4) остаются без изменений

+5
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Эритроциты, помещенные в физиологический раствор поваренной соли: 1) сморщиваются 2) набухают3) слипаются 4) остаются без изменений ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Если транспортировка раненого с наложенным жгутом к врачу продолжается более двух часов, то следует: 1) ослабить жгут на некоторое время, а потом вновь затянуть; 2) снять жгут совсем, чтобы избежать омертвления тканей2.
Ответы (1)
В удалении углекислого газа из организма принимают участие: а) эритроциты и лейкоциты; б) лейкоциты и плазма; в) плазма и эритроциты; г) эритроциты и тромбоциты.
Ответы (1)
В одной пробирке находится 5 мл раствора поваренной соли, концентрация которого 0,85%, а в другой - 3 мл раствора поваренной соли с концентрацией 8,5%. В каждую пробирку внесли по 2 капли крови. В какой пробирке гемолиз эритроцитов? почему?
Ответы (1)
Почему при больших кровопотерях человеку переливают физиологический раствор (0,9%-ный раствор NaCl) ?
Ответы (1)
Засушенные для коллекции раки, омары, крабы сохраняют свою форму тела. Засушенные пауки сморщиваются, уменьшаются в размерах. Как можно объяснить такое явление?
Ответы (1)