Задать вопрос

Какие органы входят в состав центральной нервной системе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:55
    0
    Центральную нервную систему составляют головной и спинной мозг. Головной мозг посылает сообщения через спинной мозг и нервы, чтобы контролировать мышечное движение и функционирование внутренних органов. Основной рабочей единицей нервной системы считается клетка, которую называют нейроном. Человеческий мозг содержит около 100 миллиардов нейронов, которые состоят из тела клетки, содержащего ядро, и специальных расширений, называемых аксонами и дендритами. Нейроны общаются друг с другом с помощью аксонов и дендритов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие органы входят в состав центральной нервной системе? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной системе и опорно-двигательной системах привели к появлению земноводных? 2) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной и половой системах привели к появлению пресмыкающихся?
Ответы (1)
8.) - Какие органы относятся к центральной нервной системе: 1. нервы, нервные узлы 3. спинной мозг, головной мозг, нервные 2 спинной мозг, головной мозг 4.
Ответы (1)
1. Какие азотистые основания входят в состав ДНК?2. Что является мономером нуклеиновых кислот3. Какой моносахарид входит в состав нуклеотида дезоксирибонуклеиновой кислоты?4. Какое азотистое основание не входит в сотав нуклеотидов РНК5.
Ответы (1)
К центральной нервной системе относят: 1) спинной и головной мозг 2) железы внутренней секреции 3) органы чувств 4) нервы и нервные узлы
Ответы (1)
Деятельность организма как единого целого осуществляется благодаря а) кровеносной и пищеварительной системе б) нервной и жидкостной регуляции в) нервной системе и органам чувств
Ответы (1)