Задать вопрос

В родильном доме перепутали двух мальчиков. У одного ребенка 1 группа крови, у другого - 2 группа. Анализ показал, что одна супружеская пара имеет 1 и 4 группу крови, а другая 1 и 3 группы. Определите, какой супружеской паре принадлежит тот или иной ребенок. Написать решение и конечный ответ

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:00
    0
    1--родительская пара

    00 (1 гр. крови) х АВ (4 гр. крови)

    гаметы 0 А В

    F1 А0 В0

    2 гр. кр. 3 гр. кр.

    2--родительская пара

    00 (1 гр. крови) х В0 (3 гр. крови) 0

    гаметы 0 В 0

    F1 В0 00

    2 гр. кр. 1 гр. кр.

    Ответ: У первой родительской пары ребенок со 2 группой крови, а у второй родительской пары - с 1 группой крови.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В родильном доме перепутали двух мальчиков. У одного ребенка 1 группа крови, у другого - 2 группа. Анализ показал, что одна супружеская ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В род. доме перепутали 2 мальчиков. У одного 1 гр крови, а у другого 2 гр. крови. Первая супружеская пара имеет 1, 2 гр. крови, а другая 3,4. Определите какой супружеской паре пренадлежит тот или иной ребёнок
Ответы (1)
В родильном доме перепутали двух детей, первая пара родителей имеет первую и вторую группу крови, а вторая пара вторую и четвертую, один ребенок имеет вторую группу крови а второй, первую. Определите родителей.
Ответы (1)
В родильном доме перепутали двоих детей, имеющих первую и третью группы крови. первая родительская пара имеет вторую и третью группы крови, а вторая - первую и четвертую. определите какой ребенок принадлежит каким родителям?
Ответы (1)
В родильном доме перепутали двух мальчиков. Родители одного из них имеют 1 и 2 группу крови, другого - 2 и 4. Исследование показало, что дети имеют 1 и 2 группу крови. Определите родителей каждого ребёнка.
Ответы (1)
В родительном доме перепутали двух детей. Первая пара родителей имеет 1 и 2 группы крови, вторая пара-1 и 4. Один ребенок имеет 2 группу, а второй 1 группу. Определить родителей обоих детей.
Ответы (1)