Задать вопрос

1) у рыб земноводных и пресмыкающихся смешанная кровь в желудочке (верно или неверно) 2) у рыб обогащенная кислородом кровь движется от жабр к сердцу (верно или неверно) 3) у земноводных трехкамерное сердце состоящее из одного предсердия и двух желудочков (верно или неверно) 4) движение крови от сердца к легким и в обратном направлении называется малым кругом кровообращения (верно или неверно) 5) у животных замкнутое кровообращение но кровь движется только по кровеносным сосудам (верно или неверно)

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:52
    0
    1) У рыб земноводных и пресмыкающихся смешанная кровь в желудочке - неверно.

    2) У рыб обогащенная кислородом кровь движется от жабр к сердцу - неверно.

    3) У земноводных трехкамерное сердце состоящее из одного предсердия и двух желудочков - неверно.

    4) Движение крови от сердца к легким и в обратном направлении называется малым кругом кровообращения - верно.

    5) У животных замкнутое кровообращение но кровь движется только по кровеносным сосудам - верно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) у рыб земноводных и пресмыкающихся смешанная кровь в желудочке (верно или неверно) 2) у рыб обогащенная кислородом кровь движется от ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Оболочка сердца состоит 2 Ритм сердца состоит 3 Время затишья работы сердца 4 самая крупная кровеносная артерия 5 вес сердца взрослого человека 6 гормоны регулирующие работу сердца 7 Движение крови по венозным сосудам 8 Самые мелкие кровеносные
Ответы (1)
Выпиши порядковые номера утверждений, относящихся к классу рыб, земноводных, пресмыкающихся: 1. Сердце трёхкамерное, с неполной перегородкой в желудочке. 2. Сердце двухкамерное. З. Сердце трёхкамерное. 4. Дышат лёгкими. 5. Дышат лёгкими и кожей. 6.
Ответы (1)
В какой половине сердца кровь венозная? От какой камеры сердца начинается малый круг кровообращения? По какому сосуду кровь движется от сердца к легким? От какой камеры сердца начинается большой круг кровообращения? Какая дуга аорты у птиц?
Ответы (1)
1) Покров тела земноводных и рыб? 2) Скелет земноводных и рыб? 3) Мускулатура земноводных и рыб? 4) Пищеварительная система земноводных и рыб? 5) Дыхательная система земноводных и рыб? 6) Кровеносная система земноводных и рыб?
Ответы (1)
Выберете правильное утверждение а) сердце рыб однокамерное б) сердце земноводных трехкамерное в) сердце пресмыкающихся двухкамерное г) сердце у птиц трехкамерное
Ответы (1)