Задать вопрос

в чем проявляется более сложное развитие пресмыкающихся по сравнению с земноводыми а) дыхательной системы и б) кровеносной системы?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:02
    0
    Пресмыкающиеся произошли в ходе эволюции от земноводных. Соответственно они имеют некоторые отличия в строении систем органов. Земноводные способны дышать с помощью легких и кожи. До превращения они дышат жабрами. Пресмыкающиеся не имеют приспособлений для дыхания кожей. Они могут дышать только легкими. Кровеносная система у земноводных и пресмыкающихся похожая. Сердце у них состоит из трех камер. Также, и земноводные, и пресмыкающиеся имеют два круга кровообращения. И те, и другие являются холоднокровными.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в чем проявляется более сложное развитие пресмыкающихся по сравнению с земноводыми а) дыхательной системы и б) кровеносной системы? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной системе и опорно-двигательной системах привели к появлению земноводных? 2) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной и половой системах привели к появлению пресмыкающихся?
Ответы (1)
1. Орган дыхательной системы, согревающий, увлажняющий и обеззараживающий воздух ... 2. Орган дыхательной системы, отвечающий за формирование звука ... 3. Воздухоносный путь, состоящий из хрящевых полуколец ... 4. Легочные пузырьки ... 5.
Ответы (1)
Газообмен в тканях животных осуществляют специализированные клетки: а. пищеварительной системы в. кровеносной системы с. дыхательной системы д. нервной системы.
Ответы (1)
Газообмен в тканях животныхосуществляют специализированные клетки а) пищеварительной системы б) кровеносной системы в) дыхательной системы г) нервной системы
Ответы (1)
скорость протекания обмена веществ и энергии в организме зависит от: а-деятельности выделительной системы, б - деятельности дыхательной системы, в-деятельности кровеносной системы.
Ответы (1)