Войти
Задать вопрос
Фёдор Кондратьев
Биология
23 января, 08:14
Как растения борються за свое существование
+3
Ответы (
1
)
Елизавета Мельникова
23 января, 11:58
0
Для того, чтобы выжить, разные растения смогли приспособиться к разным климатическим условиям, даже неблагоприятным. Например, кактус в пустыне научился сохранять влагу надолго, так как в пустыне очень сухо и дожди бывают редко. Некоторые растения защищаются своим строением. Насколько мы знаем, крапива может "ужалить" нас своими листьями и стеблем, как только мы до них дотронемся. Это тоже защита, с помощью которой она борется с выживанием. Вспомним венерину мухоловку. Она испускает запах и сладкий сироп для того, чтобы заманить в свою "пасть" насекомых, которыми питается. Всё это является борьбой за выживание.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Как растения борються за свое существование ...»
по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Напишите краткий рассказ с объяснением смысла приведенных терминов: эволюция; прокариоты; искусственный отбор; древние растения; вымершие растения; современные растения; растения Старого Света; растения Нового Света.
Ответы (1)
К покрытосеменным растения относится А) все цветковые растения Б) все растения земли В) все растения дающие семена Г) все опыляемые растения
Ответы (1)
1. Почему растения так разнообразны? 2. Какие существуют среды обитания на Земле? 3. Что нужно растениям для жизнедеятельности? 4. Какие растения относятся к споровым? 5. Какие растения называются цветковыми? 6.
Ответы (1)
Составьте короткий рассказ с пояснением значения приведённых терминов: эволюция, прокариоты, искусственный отбор, древние растения, вымершие растения, современные растения, растения Старого Света, растения Нового Света.
Ответы (1)
Как растения борются за свое существование?3 класс
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Биология
» Как растения борються за свое существование
Войти
Регистрация
Забыл пароль