Задать вопрос

От чего может зависеть степень оволосенения наружныхпокровов тела у разных людей?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:23
    0
    В первую очередь это определяется генетически. Человек может начать лысеть даже в довольно молодом возрасте из-за генетики. Но это происходит в основном с мужчинами. В этом заключается вторая причина - пол человека. У женщин волосяной покров намного меньше чем у мужчины. Всё из-за действия половых гормонов. Также, окружающая среда влияет на волосы. Но в основном это влияние действует на открытые участки кожи. Некоторые медицинские препараты могут влиять на волосяной покров. Например - препараты для химиотерапии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От чего может зависеть степень оволосенения наружныхпокровов тела у разных людей? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
От чего может зависеть степень оволосения наружных покровов тела у разных людей?
Ответы (1)
1) Охарактеризуйте роль кожи в терморегуляции организма человека. 2) От чего может зависеть степень оволосения наружных покровов тела у разных людей?
Ответы (1)
Гемофилия у детей чаще всего проявляется от брака: а) неродственного б) близкородств. в) людей разных национальностей г) людей разных расс
Ответы (1)
За счет чего трава выживает зимой? за счет чего птицы выживаают зимой? за счетт чего береза выживает зимой? за счет чего муравьи выживают зимой? за счет чего живет зимой и куда уходит дождевой черв?
Ответы (1)
У дрозофилы рецессивный ген s, обуславливающий развитие укороченного тела, локализован в Х-хромосоме. Доминантный ген S обуславливает нормальные размеры тела. Гетерозиготная самка, имеющая нормальные размеры тела, скрещена с таким же самцом.
Ответы (1)