Задать вопрос
29 января, 10:07

Если гусеницы повреждают листья яблони, как это отображается на урожае?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:12
    0
    Органические вещества, которые делают яблоко вкусным и сладким, образуются в процессе фотосинтеза. Для этого нужен зеленый пигмент хлорофилл, который содержится в хлоропластах клеток листа. Если гусеницы будут повреждать листья, то количество органических веществ уменьшиться, ведь в поврежденных листьях фотосинтез происходить или не будет, или клеток, в которых он проходит, станет намного меньше. А, значит, яблоки будут небольшими, да и их общее количество уменьшится. Урожайность очень снизится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если гусеницы повреждают листья яблони, как это отображается на урожае? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У тутового шелкопряда одной породы полосатые гусеницы плетут белые коконы, а у другой одноцветные гусеницы плетут желтые коконы, Скрещивали тутовых шелкопрядов двух пород, Все гусеницы F1 полосатые и плетут желтые коконы, Определите: 1) какие
Ответы (1)
Неправильно составленная пищевая цепь: а) листья→гусеницы→жужелицы→сойки→совы; б) совы→сойки→жужелицы→гусеницы→листья; в) листовой опад→дождевые черви→вороны→соколы; г) коровий помет→личинки мух→скворцы→ястребы.
Ответы (1)
Определите консумента I порядка в цепи питания: листья липы - > гусеницы непарного шелкопряда - > пахучий красотел - > обыкновенный скворец - > ястреб-перепелятник гусеницы непарного шелкопряда обыкновенный скворец листья липы ястреб-перепелятник
Ответы (1)
Гусеница повредила листья яблони, отразиться ли это на урожае?
Ответы (1)
Весна была сухая и у плодовых деревьев выросли мелкие листья. Почему это огорчило садовода? Как это может сказаться на урожае?
Ответы (1)