Задать вопрос

К прокариотам относятся: а) водоросли; в) грибы-паразиты; б) протисты; г) циано-бактерии.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:23
    0
    Нужно помнить, что клеточные организмы разделены на прокариот и эукариот. Эукариоты - это большой домен живых одноклеточных и многоклеточных организмов, которые имеют в структуре своих клеток ядра и различные мембранные органеллы. К эукариотам относятся животные, растения, грибы, протисты и хромисты. Соответственно варианты водоросли, грибы-паразиты и протисты отпадают. Остаются только циано-бактерии. Все виды бактерий относятся к прокариотам, так как они не имеют никаких мембранных органелл в своем строении.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К прокариотам относятся: а) водоросли; в) грибы-паразиты; б) протисты; г) циано-бактерии. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В состав лишайника входят: А) грибы и одноклеточные водоросли Б) грибы-паразиты и многоклеточные водоросли Г) трубчатые грибы и бурые водоросли Д) пластинчатые грибы и многоклеточные зеленые водоросли
Ответы (1)
В состав лишайника входят 1) грибы и одноклеточные водоросли 2) грибы парвазиты и многоклеточные водоросли 3) трубчатые грибы и бурые водоросли 4) пластинчатые грибы и многоклеточные водоросли
Ответы (1)
Существуют бактерии-паразиты, вызывающие опасные заболевания, и бактерии, полезные для человека. Выбери из предложенного перечня бактерий представителей той и другой группы. Распредели их в две колонки.
Ответы (1)
1. Нужно установить соответствие. Состоит из одной клетки? 1) Бактерии 2) Лишайники Комплексный организм? 1) Бактерии 2) Лишайники Служит кормом для животных? 1) Бактерии 2) Лишайники Вызывает заболевания у человека?
Ответы (1)
Водные автотрофные протисты обитают в верхнем слое воды. Организмы, "парящие" в толще воды, образуют планктон. У планктонных протистов жизнь незавидная: их интенсивно поедают самые разные существа (планктонные рачки, гетеротрофные протисты и т. д.).
Ответы (1)