Задать вопрос
5 июля, 10:29

Изменяется ли тело инфузории туфельки при движении

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:26
    0
    Инфузория-туфелька является мельчайшим одноклеточным организмом, который не виден невооруженным глазом. Название "туфелька" получила из-за внешнего сходства с подошвой обуви. При движении тело инфузории туфельки не изменяется, так как на ее строение и жизнедеятельность внешние факторы не влияют.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Изменяется ли тело инфузории туфельки при движении ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какие из утверждений верны. 1 Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма2 Размножение у амебы бесполое а у инфузории туфельки половое и бесполое3 Органоидами движения инфузории туфельки являются ложноножки4 Эвглена зеленая является
Ответы (1)
1. Тип Инфузории. Особенности строения и жизнедеятельности инфузории-туфельки. 2. Годовой цикл жизни и происхождение земноводных. 3. Чем выводковые птенцы отличаются от гнездовых?
Ответы (1)
Тело инфузории-туфельки: а) покрыто жгутикамиб) покрыто ресничкамив) покрыто слизьюг) имеет гладкую оболочку
Ответы (1)
Какую роль играет хорда при движении ланцетника? а) хорда то сокращается, то удлиняется; б) хорда действует как распорка, и тело не укорачивается, а изгибается при движении; в) хорда контролирует сокращение мыщц; г) хорда не участвует в движении.
Ответы (1)
Промежуток времени между двумя пульсациями сократительных вакуолей у инфузории туфельки при температуре воды 16 градусов равен 20 секундам, а при 22 градусах-10 секундам с чем это связано?
Ответы (1)