Задать вопрос

Какой цвет эритроцитов У жабы

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:08
    0
    Что такое эритроциты

    Эритроциты, представляют собой содержащую гемоглобин клетку крови у позвоночных, эритроцит является переносчиком кислорода и углекислого газа в ткани. Эритроциты образуются в красном костном мозге, а затем находятся в крови. Они являются наиболее распространенным типом клеток крови и основным средством организма позвоночника для доставки кислорода из легких или жабер в ткани организма через кровь.

    Эритроциты у млекопитающих имеют дисковидную форму, двояковыпуклую, что означает, что у них нет клеточного ядра, и как результат, не имеют ДНК. Для сравнения, эритроциты почти всех других позвоночных имеют ядра; единственная известное исключения является саламандра. Отсутствие ядра и органелл, таких как митрохондрия, эритроциты млекопитающих не используют какой-либо из кислорода, который они транспортируют для своих нужд. Они производят АТФ для своих энергетических нужд другими способами, и весь переносимый кислород предназначен для других клеток. Когда эритроциты старые, они разрушаются и их различные компоненты используются организмом. Термин эритроциты исходит от греческих эритросов для "красных" и китов для "полых", причем кит переводится как "клетка" в современном использовании. Красные кровяные клетки также известны как эритроциты, красные кровяные тельца (архаичный термин). Сравнение эритроцитов

    В отличие от человеческой крови кровяные клетки в крови Рыбы, кровь птиц, кровь лягушки и кровь черепахи (кровь рептилий) имеют ядро, выделенное окрашиванием. Кровь жабы отличается от цвета человека, имеет сероватый оттенок. Клетки эритроцитов млекопитающих не имеют ядра, у всех других позвоночных образуются эритроциты.

    Обратите внимание, что эритроциты лягушки довольно больше, чем эритроциты человека. Кроме того, эритроциты лягушки имеют овальную форму, тогда как эритроциты человека круглые.

    Первым человеком, который описал эритроциты, был, вероятно, молодой голландский биолог Ян Сваммердам, который в 1658 году использовал ранний микроскоп для изучения крови лягушки.
  2. 25 августа, 13:21
    0
    Эритроциты это кровяные клетки, которые присущи различным видам животных и человеку. Их основная роль в любом организме это перенос кислорода от легких к органам и тканям существа, и углекислый газ от органов к легким. Эритроциты определяют цвет крови организма. Он формируется за счет наличия железосодержащего белка гемоглобина и степени насыщения крови. У богатой кислородом цвет алый, у бедной кислородом крови цвет темно красный. Поскольку жабы и лягушки дышат атмосферным воздухом и им необходим кислород для жизни, то цвет их крови определенно красный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой цвет эритроцитов У жабы ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Сколько эритроцитов останется в 0,5 литров крови человека среднего возраста, если в ней распадётся половина эритроцитов?
Ответы (1)
1) Кол-во лейкоцитов и эритроцитов в крови лягушки и человека. 2) Форма клеток лейкоцитов лягушки и человека. 3) Относительная величина лейкоцитов и эритроцитов в крови человека и лягушки. 4) ...
Ответы (1)
Доминантный ген А определяет развитие у человека нормальной формы эритроцитов, а ген а - серповидноклеточную форму. Мужчина с генотипом Аа женился на женщине, имеющий такой же генотип. Какую форму эритроцитов унаследуют их дети? В виде задачи.
Ответы (1)
Доминантный ген А определяет черный цвет зерен овса, доминантный ген В серый цвет. Ген черного цвета подавляет ген серого цвета. Оба рецессивных аллеля определяют белый цвет зерен.
Ответы (1)
У человека карий цвет глаз доминирует над голубым. а) какой цвет глаз будет у детей, если мать кариглпзая гомозиготная, а отец голубоглазый. б) гетерозеготный кариглазый мужщина женился на гетерозиготный кариглазоц женщине.
Ответы (1)