Задать вопрос
11 ноября, 18:12

1) Кол-во лейкоцитов и эритроцитов в крови лягушки и человека. 2) Форма клеток лейкоцитов лягушки и человека. 3) Относительная величина лейкоцитов и эритроцитов в крови человека и лягушки. 4) ...

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:02
    0
    1) Количество лейкоцитов в крови лягушки составляет около 25 тысяч на 1 кубический мм.

    Количество эритроцитов в крови лягушки составляет около 0,38 млн на 1 кубический мм.

    Количество лейкоцитов в крови человека составляет около 10 тысяч на 1 кубический мм (при отсутствии воспалительных процессов).

    Количество эритроцитов в крови человека 5 млн на 1 кубический мм.

    2) Лягушачьи лейкоциты имеют округлую форму, по форме напоминают шар. А человеческие - не имеют чёткой формы, так как им необходимо её часто менять, чтобы проникать в стенки сосудов к очагам воспаления, напоминают форму вогнутого диска.

    3) Так как объем крови человека значительно превышает объем крови лягушки, то относительные величины как лейкоцитов, так и эритроцитов в крови человека во много раз превышают относительные величины эритроцитов и лейкоцитов в крови лягушки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Кол-во лейкоцитов и эритроцитов в крови лягушки и человека. 2) Форма клеток лейкоцитов лягушки и человека. 3) Относительная величина ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какую окраску имеют спинная и брюшная стороны тела? В чем значение такой окраски? Какова форма тела лягушки? Какое это имеет значение? На какие отделы делится тело лягушки? Имеется ли четкая граница между головой и шеей? Почему?
Ответы (1)
Сделайте выводы о чертах сходства и различия лейкоцитов и эритроцитов крови человека и лягушки
Ответы (1)
У человека имеется 5 литров крови. Вычислить в здоровом организме число эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов
Ответы (1)
Лабораторная работа №5. Сравнение крови человека с кровью лягушки. 1. эритроциты лягушки-опишите его форму и форму ядра 2. эритроциты человека - опишите его форму и форму ядра 2. Указать, чем эритроцит человека отличается от эритроцита лягушки.
Ответы (1)
Сколько эритроцитов останется в 0,5 литров крови человека среднего возраста, если в ней распадётся половина эритроцитов?
Ответы (1)