Задать вопрос

1) Из чего состоит зародыш семени? 2) Как отличить корневище от корня? 3) Каковы функции узла и междоузлия стебля растения? 4) Какие почки бывают у растения? Назовите характерные черты их строения? 5) Каковы особенности строения цветка? 6) Почему побеги считают системой органов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:22
    0
    1. Зародыш семени состоит из:

    корешка;

    стебелька;

    листочков;

    семядолей;

    2. На корне не имеются пазушные почки, а на корневище они есть;

    3. Узел несет на себе лист; междоузлие соединяет узлы между собой, у некоторых растений участвует в интеркалярном росте стебля;

    4. Два вида почек: 1. вегетативные 2. генеративные. Вегетативные состоят из зачатков стебля, листьев и почек, в генеративной почке есть эти же части + бутоны - зачаточные цветки.

    5. Цветоножка, чашечка и венчик - околоцветник и главные части (пестик и тычинка);

    6. Так как состоят из стеблей и расположенных на них листьев и почек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Из чего состоит зародыш семени? 2) Как отличить корневище от корня? 3) Каковы функции узла и междоузлия стебля растения? 4) Какие почки ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Из чего состоит зародыш семени. 2) как отличить корневище от корня. 3) каковы функции узла и междоузлия стебля растения. 4) какие почки бывают у растений? Назовите характерные черты их строения. 5) каковы особенности строения цветка.
Ответы (1)
Зародыш семени фасоли состоит из следующих частей: а) корня, стебля, почки, эндосперма; б) двух семядолей, эндлсперма, почки; в) двух семядолей, корня, стебля, почки; г) корня, семявхода, стебля, семядолей.
Ответы (1)
Зародыш семени состоит из: а - из корня, стебля и эндосперма; б - из корня, стебля и семядолей; в - из эндосперма, корня и листьев; г - из корня и побега.
Ответы (1)
Ответьте, да или нет 1) Внутри семени под кожурой находится зародыш нового растения. 3) Основная функция семян - распространение растения. 5) Пестик - это орган, где формируется семязачаток с яйцеклеткой.
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Побеги могут быть ползучие, вонючие, кусачие, усатые 2. Корневище клубень луковица-Видоизменённые побеги 3. Подземные побеги нельзя использовать для размножения, так как у них нет почек 4.
Ответы (1)