Задать вопрос

Чему равно напряжение на концах проводника, если для перемещения электрического заряда 30 Кл электрическим полем было совершено 6,6 кДж работы

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:39
    0
    Данные задачи: q (величина перемещенного через проводник заряда) = 30 Кл; A (работа, которую совершило электрическое поле для перемещения заданного заряда) = 6,6 кДж.

    Система СИ: А = 6,6 кДж = 6,6 * 10³ Дж.

    Напряжение на концах проводника можно определить из формулы для расчета работы электрического тока: А = U * q, откуда U = A / q.

    Произведем вычисления: U = 6,6 * 10³ / 30 = 220 В.

    Ответ: Напряжение на концах проводника составляет 220 В.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чему равно напряжение на концах проводника, если для перемещения электрического заряда 30 Кл электрическим полем было совершено 6,6 кДж ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Через поперечное сечение проводника за 2 с проходит 1,2·1020 электронов. Какова сила тока в проводнике? 2. При прохождении по проводнику электрического заряда 12 Кл совершается работа 600 Дж. Чему равно напряжение на концах этого проводника?
Ответы (1)
В цепь последовательно включены два проводника из одного и того же материала сечениями S1=1 мм и S2=мм2, длины их равны. Определите напряжение на концах каждого проводника, если на концах цепи напряжение равно 120 В.
Ответы (1)
При напряжении на концах проводника 2 В сила тока в проводнике - 0,5 А. Какой будет сила тока в проводнике, если напряжение на его концах увеличиться до 4 В? Если напряжение на его концах уменьшиться до 1 В?
Ответы (1)
Какая работа совершается электрическим полем при перемещении заряда 40 Кл по проводнику, если на его концах поддерживается напряжение 1,5 В?
Ответы (1)
При прохождении по проводнику электрического заряда равного 5 Кл, совершается работа 200 Дж. Чему равно напряжение на концах этого проводника?
Ответы (1)