Задать вопрос

Лампа рассчитанная на напряжение 6 В и силу тока 4 А. Каково сопротивление лампы?

+4
Ответы (1)
  1. Применим Закон Ома. Он описывает зависимость между основными электрическими величинами: силой тока, напряжением и сопротивлением цепи.

    I = U / R, где

    I - сила тока, протекающего в проводнике,

    U - напряжение, приложенное к проводнику,

    R - сопротивление проводника.

    Выразим из формулы сопротивление:

    R = U / I;

    R = 6 / 4 = 1,5 Ом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лампа рассчитанная на напряжение 6 В и силу тока 4 А. Каково сопротивление лампы? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Электрический паяльник рассчитан на напряжение 220 В и силу тока 0,2 А. Вычислите мощность тока в паяльнике. 2. Электрические лампы сопротивлением 200 Ом и 300 Ом соединены параллельно. Вычислите их общее сопротивление 3.
Ответы (2)
Лампа, рассчитанная на напряжение 127 В, потребляет мощность 100 Вт. Каково сопротивление лампы?
Ответы (1)
1) сила тока в спирали электрической лампы 0,7 А, сопротивление лампы 310 Ом. определите напряжение, под которым находится лампа. 2) Каким сопротилением обладает волтьметр, рассчитанный на 150 В, если сила тока в нем не должна превышать 0,01 А?
Ответы (1)
1. в каком случае мощность электрического тока больше: при силе тока 1,6 А и напряжении 12 в, или при силе тока 550 А и напряжения 0,6 кВ 2. Лампа грузового автомобиля рассчитана на силу тока 3,5 А и напряжение 12 В.
Ответы (1)
Сила тока в спирали электрической лампы 0,7 A сопротивление лампы 310 Ом. Определите напряжение, под которым находится лампа.
Ответы (1)