Задать вопрос
15 июля, 14:18

Налейте в пластиковый стакан холодной воды и взвесьте на кухонных весах. Затем поставьте воду в морозильную камеру, и после замерзания вновь поставьте на весы. Изменилась ли масса воды, после того как она превратилась в лёд? Дайте объяснения.

+4
Ответы (2)
  1. Масса воды больше массы льда. Это объясняется следующим: Если пренебречь незначительным изменением объема, а взять во внимание и сравнивать только плотности воды и льда, то окажется, что плотность воды больше, чем плотность льда, а так как масса прямо пропорциональна плотности, то и стакан с водой будет весить больше стакана со льдом.
  2. 15 июля, 15:48
    0
    Нет, не поменяется, т. к. масса тела не зависит от температуры!)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Налейте в пластиковый стакан холодной воды и взвесьте на кухонных весах. Затем поставьте воду в морозильную камеру, и после замерзания ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Стакан с водой при температуре 0 градусов по Цельсию поставили в морозильную камеру. через некоторое время половина воды застыла и превратилась в лед, но ни стакан, ни лёд, ни вода температуру не изменили, 0 градусов по Цельсию.
Ответы (1)
1. Стакан с водой поставили в морозильную камеру. Вода в стакане замерзла и превратилась в лед. Как при этом изменился объем? 2. Металлический шар нагрели, как изменился его объем?
Ответы (1)
Налейте в стакан воды и поставьте его в кастрюлю с тёплой водой на плиту, поддерживая температуру 50-60 °С. Насыпьте в стакан соль и размешайте, после того как соль растворится, досыпьте её вновь.
Ответы (1)
Наблюдение делимости вещества 1. Бросьте в стакан кристаллик марганцовки. Налейте воду и размешайте. Почему раствор окрасился? 2. Отлейте половину содержимого стакана и долейте стакан доверху чистой водой. Как изменился цвет воды? Как это объяснить?
Ответы (1)
1. Человек. нёсший автомобильную камеру, решил облегчить ношу. Для этого он накачал камеру, увеличив её объем и рассчитывая использовать выталкивающую силу воздуха. Достиг ли он цели? 2. На земле лежит слой снега толщиной h=50 см.
Ответы (1)