Задать вопрос

При перемещении на участке цепи заряда 2 Кл электрическое поле совершило работу 80 Дж. Найдите напряжение на этом участке.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:58
    0
    Ответ: 40 В.

    Пояснение к решению:

    для решения данной задачи необходимо воспользоваться формулой: U=A/q, где U-напряжение на концах участка в В, А-работа электрического поля по перемещению заряда из одной точки поля в другую в Дж, q-заряд в Кл.

    Подставляя заданные в условии задачи значения, получаем: U=A/q=80 Дж/2 Кл=40 В.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «При перемещении на участке цепи заряда 2 Кл электрическое поле совершило работу 80 Дж. Найдите напряжение на этом участке. ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
А) На одном участке цепи при перемещении по нему заряда 100 Кл была совершена такая же работа, как и при перемещении заряда 600 Кл на другом участке.
Ответы (1)
Показание вольтметра, подключённого к участку цепи, сотавляет 4,5 В. Какую работу совершает электрическое поле на этом участке цепи при перемещении заряда 20 мКл?
Ответы (1)
При перемещении с одного конца проводника на другой заряда 0,6 Кл электрическое поле совершает работу 6 Дж. Определите электрическое напряжение на концах проводника.
Ответы (1)
Если электрическое напряжение на концах проводника равно 20 В то при перемещении заряда 2 Кл с одного конца проводника на другой электрическое поле совершает работу
Ответы (1)
Возникновение магнитного и электрического полей связано с электрическими зарядами. Вокруг неподвижных электрических зарядов существует 1) только электрическое поле, вокруг подвижных - только магнитное поле 2) только электрическое поле, вокруг
Ответы (1)