Задать вопрос

Вам даны три кирпича. Как следует их расположить, чтобы давление, оказываемое ими на пол, было максимальным?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:35
    0
    Если следовать из формулы давления p = F / S, где S - это площадь тела, оказывающего давление на пол, то сделать вывод, что давление увеличивается, если S уменьшается (так как зависимость обратная). Значит, для того, чтобы давление было максимальным, площадь S необходимо сделать минимальной. Так как кирпич имеет формулы прямоугольного параллелепипеда, то необходимо поставить его на пол наименьшей стороной вертикально, а остальные 2 кирпича расположить в любом положении. Таким образом, все 3 кирпича будут оказывать наибольшее давление на пол из-за наименьшей площади поверхности нижнего кирпича.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вам даны три кирпича. Как следует их расположить, чтобы давление, оказываемое ими на пол, было максимальным? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Атмосферное давление на потолок комнаты равно 100 кПа. Каково давление атмосферного воздуха на стену и пол комнаты? А) 0 на стену. 100 кПа на пол Б) 100 кПа на стену. 0 на пол. В) 50 кПа на стену. 50 кПа на пол.
Ответы (1)
На полу стоит цинковый куб с полостью внутри. Длина ребра куба равна a = 50 см. Давление, оказываемое кубом на пол, равно p = 600 Па. Плотность цинка равна ρ = 7100 кг/м3. Какую часть объёма куба занимает полость? Атмосферное давление не учитывать.
Ответы (1)
Рассчитать давление р кирпича на пол, если его основание имеет площадь S равную 0,025 м2, а вес кирпича Р=40 Н.
Ответы (1)
Сколько кирпичей можно погрузить в трёхтонный автомобиль если объём кирпича равен два дициметра в кубе а плотность кирпича равна 1800 килограм / на метр в кубе найти массу кирпича.
Ответы (1)
1. На площадь 100 см² действует сила 50 H. Определите давление, оказываемое этой силой. 2. Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 H. Длина каждой лыжи-1,95 м, ширина - 6 см. Какое давление производит лыжник на снег? 3.
Ответы (1)