Задать вопрос
12 ноября, 05:52

Может ли возникнуть ток самоиндукции в прямом проводнике с током? Если нет, то объясните почему; если да, то при каком условии.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:27
    0
    Ток самоиндукции возникает в любом проводнике при изменении силы тока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Может ли возникнуть ток самоиндукции в прямом проводнике с током? Если нет, то объясните почему; если да, то при каком условии. ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Несколько проводников с током поместили в магнитное поле. на какой из них будет действовать поле с некоторой силой? ни на какой только на проводник с малым током только на проводник с большим током на любой проводник с током
Ответы (1)
Сила тока в проводнике равномерно возрастает на 8 А в течении 0,2 с. При этом в проводнике возникает ЭДС самоиндукции 0,2 В. Чему равна индуктивность проводника? 1) 0,125 мГн 2) 5 мГн 3) 8 мГн 4) 32 мГн
Ответы (1)
Определите силу, с которой магнитное поле с индукцией 2 Тл действует на проводник с током длиной 20 см. Сила тока в проводнике 1 А. Проводник с током и линий индукции магнитного поля взаимно перпендикулярны.
Ответы (1)
Ток в проводнике сопротивлением R=15 Ом равномерно возрастает от Iо=0 до некоторого максимального значения в течение времени τ=5 с. За это время в проводнике выделилась в виде тепла энергия Q=10 кДж.
Ответы (1)
Через катушку без сердечника, имеющую длину 15,7 см, площадь поперечного сечения 5 см2 и обмотку из 500 витков, проходит ток 20 А. Определить ЭДС самоиндукции, которая возникает в катушке, если ток исчезнет (уменьшится до нуля) за 0,002 с.
Ответы (1)