Задать вопрос
25 сентября, 22:00

Что общего у воды и соли

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:19
    0
    Вода и соль не схожи ни в физическом ни в химическом плане. Ведь вода за нормальных условий - жидкость, а соль твердое вещество. Вода не диссоциирующее вещество, а соль легко растворима. Но как и соль (например хлорид натрия) вода образована двумя разными атомами, а из этого можно сказать, что вода и соль имеют ковалентную полярную связь - это единственное общее между ними.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что общего у воды и соли ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Пять чайных ложек поваренной соли (полных, с горкой) растворите в 450 г (450 мл) воды. Учитывая, что масса соли в каждой ложке примерно 10 г, рассчитайте массовую долю соли в растворе. Возьмите две одинаковые пластиковые бутылки объемом 0,5 л.
Ответы (1)
Вычеркните "лишнее": замерзание воды, испарение воды, кипение воды, разложение воды на водород и кислород, фильтрование воды.
Ответы (1)
1. Сравните силу трения скольжения и силу трения покоя: что у них общего и чем они различаются? 2. Сравните силу трения скольжения и силу трения качения: что у них общего и чем они различаются? Как используют эти различия? 3.
Ответы (3)
1) какое количество теплоты необходимо, чтобы 100 г воды, взятой при температуре 283 К, довести до кипения и 10% её испарить? удельная теплоёмкость воды=4200 Дж/кг К, удельная теплота парообразования воды=2.
Ответы (1)
Самый распространенный метод опреснения морской воды состоит в ее выпаривании: растворенные в воде соли в пар не попадают, поэтому после конденсации пара образуется пресная вода.
Ответы (1)