Задать вопрос

Пять чайных ложек поваренной соли (полных, с горкой) растворите в 450 г (450 мл) воды. Учитывая, что масса соли в каждой ложке примерно 10 г, рассчитайте массовую долю соли в растворе. Возьмите две одинаковые пластиковые бутылки объемом 0,5 л. В 1-ю налейте полученный раствор, а во 2-ю - водопроводную воду. Поместите бутылки в морозильную камеру холодильника. Загляните в холодильник примерно через час. Какая жидкость начнет замерзать раньше? В какой бутылке содержимое раньше превратится в лед? Сделайте вывод.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:24
    0
    Массовая доля соли в растворе равна 0.1 или 10%. Раньше начнет замерзать водопроводная вода, а в бутылке с поваренной солью раньше содержимое превратится в лед.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пять чайных ложек поваренной соли (полных, с горкой) растворите в 450 г (450 мл) воды. Учитывая, что масса соли в каждой ложке примерно 10 ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Налейте в пластиковый стакан холодной воды и взвесьте на кухонных весах. Затем поставьте воду в морозильную камеру, и после замерзания вновь поставьте на весы. Изменилась ли масса воды, после того как она превратилась в лёд? Дайте объяснения.
Ответы (2)
Стакан с водой при температуре 0 градусов по Цельсию поставили в морозильную камеру. через некоторое время половина воды застыла и превратилась в лед, но ни стакан, ни лёд, ни вода температуру не изменили, 0 градусов по Цельсию.
Ответы (1)
Выясните, растворимы ли в воде сахарный песок, соль, речной песок. 1. Сложите фильтр, поместите его в воронку, налейте на него капельку воды, чтобы фильтр плотно прилегал к стенкам воронки. 2. Вставьте воронку с фильтром в колбу. 3.
Ответы (1)
После того как ложку, имеющую комнатную температуру, опустят в горячий чай, внутренняя энергия 1) и ложки ичая начнет увеличиваться 2) и ложки, и чая начнет уменьшаться 3) ложки начнёт уменьшаться, а чая увеличиваться 4) ложки начнёт увеличиваться,
Ответы (1)
В глубокую тарелку налейте воду поместите на поверхность 8-10 спичек. Возьмите кусок мыла уголок которого размочите в воде другого сосуда. Затем размоченным куском мыла коснитесь воды в центре тарелки. Спички моментально разойдутся к краям. Почему?
Ответы (1)