Задать вопрос
3 сентября, 00:48

Для чего применяют простые механизмы?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 01:31
    0
    К простым механизмам относятся рычаги и его разновидности, наклонная плоскость и её разновидности. Применяют простые механизмы для того, чтобы получить выигрыш в силе, то есть увеличить силу, действующую на тело, в несколько раз. Например в Египте применяли рычаги, с помощью которых египтяне поднимали каменные плиты на большую высоту.
  2. 3 сентября, 02:42
    0
    Для того, чтобы разобраться в том, для чего применяются простые механизмы, необходимо иметь представление и понимать, что это такое.

    Что такое простые механизмы

    Необходимо отметить, что понятие простой механизм имеет греческое происхождение. В переводе обозначает машина. В физике под термином простой механизм принято подразумевать такие устройства, которые дают преимущества и помощь в силе. Стоит заметить очень важный факт, некоторые из приспособлений появились и нашли свое применение еще в далекие древние времена. Простые механизмы могут являться как самостоятельными деталями, а кроме этого, могут быть и одной из составляющих сложных приспособлений. Учитывая тип конструкции, определяется способ и область применения и использования данного вида механизма.

    Виды простых механизмов

    В физике принято выделять следующие виды простых механизмов:

    Наклонная плоскость. Является простым механизмом в виде плоскости, который установлен под острым углом к горизонтальной поверхности. Клин. Это приспособление, которое способствует повышению и увеличению давления за счет концентрации массы на небольшой площади. Винт. Используется в различных шурупах, дрелях и так далее. Рычаг. Является приспособлением, которое описал Архимед. Используется для подъема тяжелых грузов. Ворот - используется в качестве подъемного средства воды из колодца.

    Как видно, простые механизмы применяют для того, чтобы получить преимущество и выигрыш в силе, то есть сделать так, чтобы сила увеличилась в несколько раз сильнее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для чего применяют простые механизмы? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы