Задать вопрос
15 января, 00:59

Проведите опыт (домашнее задание) Оборудование: тарелка, кусочек пенопласта, расческа или пластиковая линейка, кусочек шерстяной ткани. 1. Налейте в тарелку воду. 2. Опустите в воду "кораблик" (кусочек пенопласта). 3. Наэлектризуйте расческу (линейку). 4. Поднесите (не прикасаясь) расческу к "кораблику". 5. Опишите и объясните наблюдаемое явление.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:51
    0
    5. Расческа наэлектризована, кораблик будет двигаться за расческой, так как вода хороший проводник электричества
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проведите опыт (домашнее задание) Оборудование: тарелка, кусочек пенопласта, расческа или пластиковая линейка, кусочек шерстяной ткани. 1. ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1.1. Наэлектризуйте пластмассовую расческу или линейку путем трения их о волосы или сукно. Поднесите наэлектризованные тела к своему носу, но не касайтесь его. Объясните, что вы ощущаете, когда перемещаете наэлектризованные тела относительно носа. 1.
Ответы (1)
Проведите опыт. Поставьте яйцо в подставку. На яйцо сверху положите линейку так, чтобы она не падала. Наэлектризуйте расческу и поднесите ее к одному из концов линейки. Что происходит? Объясните опыт.
Ответы (1)
Налейте в один стакан холодной воды, в другой - тёплой. Опустите в каждый из них несколько кристалликов марганцовки. Объясните наблюдаемое явление.
Ответы (1)
Налейте в один стакан холодной воды, а в другой тёплой. Опустите в каждый из них несколько кристалликов марганцовки. Объясните наблюдаемое явление.
Ответы (1)
Налейте в 1 стакан холодной воды, а в другой тёплой воды. Опустите в каждый из них кристалликов марганцовки. Объясните наблюдаемое явление.
Ответы (1)