Задать вопрос

Если массу сжигаемого топлива увеличить в 4 раза, как изменится количество теплоты, выделяемое при его сжигании? Увеличится в 2 раза Не изменится Увеличится в 4 раза Увеличится в 16 раз

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:01
    0
    Увеличится в 4 раза, так как количество теплоты, которое выделяется от сжигания любого типа топлива, имеет прямую зависимость от его массы.

    Доказательство: k = Q2 / Q1 = q * m2 / (q * m1), где, согласно условию задачи, m2 = 4 m1.

    k = q * 4m1 / (q * m1) = 4 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если массу сжигаемого топлива увеличить в 4 раза, как изменится количество теплоты, выделяемое при его сжигании? Увеличится в 2 раза Не ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Сила тока в проводнике 0,12 А, а приложенное напряжение на его концах 12 В. Как изменится сила тока на этом проводнике, если напряжение увеличить в 2 раза? А. Увеличится в 2 раза; Б. Уменьшится в 2 раза; В. Увеличится в 100 раз; Г. Не изменится.
Ответы (1)
Если увеличить в 2 раза силу тока в цепи, а время прохождения тока по проводнику уменьшить в 4 раза, то количество теплоты, выделяемое проводником ... 1) увеличится в 2 раза 3) не изменится 2) уменьшится в 2 раза 4) увеличится в 4 раза
Ответы (1)
Что означает выражение "удельная теплота сгорания топлива равна 1,4 • 107 Дж / кг? Как вычисляют количество теплоты, выделяемое при сгорании топлива?
Ответы (1)
Как изменится количество теплоты, выделяемое за единицу времени резистором с постоянным сопротивлением, при увеличении силы тока в 4 раза?1) Увеличится в 4 раза2) Увеличится в 16 раз3) Уменьшится в 4 раза4) Уменьшится 16 раз
Ответы (1)
Если при постоянном сопротивлении, напряжение, приложенное к участку цепи увеличить вдвое, то как изменится выделяемое количество теплоты?
Ответы (1)