Задать вопрос

Велосипедист разгоняясь движется с постоянным ускорением 0,5 м/с². Чему будет равна его скорость через 10 с, если начальная скорость движение равна 2 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:38
    0
    Исходные данные: a (постоянное ускорение велосипедиста) = 0,5 м/с²; t (время движения) = 10 с; V0 (начальная скорость велосипедиста) = 2 м/с.

    Скорость велосипедиста можно определить по формуле: V = V0 + a * t.

    Произведем расчет, подставив в формулу все известные данные: V = 2 + 0,5 * 10 = 2 + 5 = 7 м/с.

    Ответ: Через 10 секунд скорость велосипедиста будет равна 7 м/с.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист разгоняясь движется с постоянным ускорением 0,5 м/с². Чему будет равна его скорость через 10 с, если начальная скорость ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Какую скорость будет иметь тело через 20 с от начала движения, если оно движется с ускорением равным 0,2 м/с? 2. Через 25 с после начала движения спидометр автомобиля показал скорость движения 36 км/ч.
Ответы (1)
Гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорениеГоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, прошел путь 400 м. за 8 с. С каким ускорением он двигался?
Ответы (1)
Два велосипедиста едут навстречу друг другу по склону горы. Один из них имеет начальную скорость 7,2 км/ч, а другой 18 км/ч. Первый спускается, разгоняясь с ускорением 0,5 м/с^2, второй - поднимается замедленно вверх с ускорением 0,5 м/с^2.
Ответы (1)
Тело движется с постоянным ускорением 2 м/с2. За какое время его скорость увеличится до 8 м/с2, если начальная скорость равна нулю.
Ответы (1)
Грузовик движется с постоянным ускорением 0/5 м/с^2 и через некоторое время имеет скорость 10 м/с начальная скорость равна нулю найти путь пройденный грузовиком к этому моменту времени
Ответы (1)