Задать вопрос

Гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорениеГоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, прошел путь 400 м. за 8 с. С каким ускорением он двигался?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:42
    0
    Начальные данные: V0 (начальная скорость гоночного автомобиля) = 0 м/с (старт с места); S (пройденный путь) = 400 м; t (продолжительность движения) = 8 с; движение равноускоренное.

    Ускорение, с которым должен был двигаться гоночный автомобиль, выразим из формулы: S = V0 * t + a * t² / 2 = 0 + a * t² / 2, откуда а = 2S / t².

    Выполним расчет: а = 2 * 400 / 8² = 800 / 64 = 12,5 м/с².

    Ответ: Постоянное ускорение гоночного автомобиля составляло 12,5 м/с².
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорениеГоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Гоночный автомобиль трогается с места и, двигаясь с постоянным ускорением, достигает скорости 384 км/ч, пройдя путь 0,4 км. Каково его ускорение?
Ответы (1)
автомоболь двигался с начальной скоростью 54 км/ч, автомобиль за 10 секунд прошел путь 155. с каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он набрал в конце пути
Ответы (1)
Гоночный автомобиль, начав тормозить с постоянным ускорением, проехал за первую секунду 50 м, а за вторую 40 м. Найти начальную скорость автомобиля.
Ответы (1)
Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит за 5 с путь 25 м, после чего в течение следующих 10 с, двигаясь равноускорен но, проходит 150 м. С каким ускорением двигался автомобиль на втором участке?
Ответы (1)
Автомобиль, двигаясь равноускоренно, через t = 10 с после начала движения достиг скорости V = 36 км/ч. Определить ускорение, с которым двигался автомобиль. Какой путь он ри этом прошёл? Какой путь автомобиль прошел за последнюю секунду?
Ответы (1)