Задать вопрос
23 июля, 10:48

Спортивный автомобиль, двигаясь по траектории в виде окружности R=600 м, совершает 1 оборот за время t=1 мин. Определите: 1) перемещение r автомобиля за t=1 мин; 2) Путь S, пройденный автомобилем за t=1 мин; 3) среднюю скорость автомобиля v за 1 мин; 4) Среднюю путевую скорость автомобиля Vs за t=1 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:16
    -2
    R = 600 м.

    n = 1.

    t = 1 мин = 60 с.

    S - ?

    L - ?

    Vсрs - ?

    Vсрl - ?

    Время T, за который автомобиль совершает один полный оборот, называется периодом вращения.

    Пройдённым путём L называется длина линии, которую описывает тело при движении.

    Автомобиль проходит путь L, равный длине окружности радиусом R: L = 2 * П * R.

    L = 2 * 3,14 * 600 м = 3768 м.

    Перемещение S называется вектор, который соединяет начальное и конечное положение тела. Когда автомобиль сделал полный оборот, он вернулся в начальное своё положение, поэтому S = 0.

    Средняя путевая скорость Vсрl определяется формулой: Vсрl = L / t.

    Vсрl = 3768 м / 60 c = 62,8 м/с.

    Средняя скорость по перемещению Vсрs определяется формулой: Vсрs = S / t.

    Vсрs = 0 м/с.

    Ответ: L = 3768 м, S = 0, Vсрl = 62,8 м/с, Vсрs = 0 м/с.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спортивный автомобиль, двигаясь по траектории в виде окружности R=600 м, совершает 1 оборот за время t=1 мин. Определите: 1) перемещение r ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Спортивный автомобиль двигаясь равномерно по траектории в форме окружности радиусом 600 м, совершил один оборот за время 1 мин Опредилите 1) путь пройденый автомобилем за 1 мин2) среднюю скорость авто за 0,5 мин
Ответы (1)
Самолет пролетел на восток 60 км, затем повернул на север и пролетел еще 80 км. Найдите пройденный путь и перемещение самолета. Ответ: путь L = км, перемещение S=км.
Ответы (1)
При равномерном движении тела По окружности в любой точке траектории мгновенная скорость направлена: 1) по касательной к траектории в этой точке. 2) к центру По радиусу окружности. 3) от центра По радиусу окружности 4) параллельно вектору ускорения.
Ответы (1)
Автомобиль массой 1000 кг, двигаясь со скоростью 36 км ч, начинает тормозить. определите силу трения и путь, пройденный автомобилем до остановки, если коэффициент трения равен 0,5
Ответы (1)
1. Автомобиль совершает равномерное прямолинейное движение. На участке траектории скорость его равна 50 км/ч. Чему равна скорость в каждой точке этого участка траектории?
Ответы (1)