Задать вопрос
5 февраля, 11:38

Модуль скорости тела за одну секунду увеличился в два раза. Во сколько раз увеличится модуль скорости тела за следующую секунду, если ускорение постоянно?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:15
    0
    Дано:

    v1 = 2 * v0 - модуль скорости тела увеличился в 2 раза за 1 секунду;

    Требуется определить, во сколько раз увеличится модуль скорости тела за следующую секунду.

    По условию задачи, ускорение постоянно. Тогда ускорение будет равно:

    a = (v1 - v0) / t = (2 * v0 - v0) / 1 = v0 / 1 = v0.

    Уравнение зависимости скорости от времени будет иметь вид:

    v (t) = v0 + a * t = v0 + v0 * t.

    Тогда через 2 секунды скорость тела будет равна:

    v2 = v0 + v0 * 2 = 3 * v0.

    С учетом того, что в конце первой секунды движения тело имело скорость, равную 2 * v0, то получаем:

    3 * v0 / (2 * v0) = 3 / 2 = 1,5 раз.

    Ответ: за следующую секунду модуль скорости увеличится в 1,5 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Модуль скорости тела за одну секунду увеличился в два раза. Во сколько раз увеличится модуль скорости тела за следующую секунду, если ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
2. Три тела движутся равномерно вдоль одной прямой. Модуль скорости пер - вого тела 5 км/ч, модуль скорости второго тела 3 км/ч, а модуль скорости третьего тела 9 км/ч.
Ответы (1)
1. Сила тока в проводнике 0,12 А, а приложенное напряжение на его концах 12 В. Как изменится сила тока на этом проводнике, если напряжение увеличить в 2 раза? А. Увеличится в 2 раза; Б. Уменьшится в 2 раза; В. Увеличится в 100 раз; Г. Не изменится.
Ответы (1)
Как изменится ускорение тела при уменьшении массы тела в 2 раза и увеличении силы, действующей на тело в 2 раза Не изменится увеличится в 8 раз увеличится в 4 раза увеличится в 2 раза
Ответы (1)
Два тела движутся навстречу друг другу по гладкой горизонтальной поверхности в инерциальной системе отсчета масса одного тела равна 3 кг модуль его скорости равен четырем метрам в секунду масса другого тела равна 2 кг модуль его скорости равен 6
Ответы (1)
Как изменится сила взаимодействия между двумя прямолинейными проводниками с током, если расстояние между ними уменьшится в 2 раза, а ток в каждом из проводников увеличится в 6 раз? 1. Увеличится в 3 раза. 2. Увеличится в 8 раз. 3.
Ответы (1)