Задать вопрос
9 июня, 21:01

5. Предмет расположен перед плоским зеркалом на расстоянии 25 см от него. Определить расстояние между предметом и его изображением в зеркале? Ответ дать в сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:03
    0
    Для нахождения расстояния между представленным предметом и его изображением во взятом плоском зеркале применим формулу: L = 2d, так как d = f.

    Переменные: d - расстояние между представленным предметом и зеркалом (в = 25 см).

    Вычисление: L = 2d = 2 * 25 = 50 см.

    Ответ: Расстояние между представленным предметом и зеркалом составляет 50 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «5. Предмет расположен перед плоским зеркалом на расстоянии 25 см от него. Определить расстояние между предметом и его изображением в ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Предмет расположенный перед плоским зеркалом, придвинули к нему на 4 см. как изменилось расстояние между предметом и его изображением?1) увеличилось на 4 см. 2) уменьшилось на 4 см. 3) увеличилось на 8 см. 4) уменьшилось на 8 см.
Ответы (1)
Нужна помощь добрых людей! картина висит на стене перед плоским зеркалом, расположенным вертикально, на расстоянии l=3 м от него. чему равно расстояние между картиной и ее изображением в зеркале?
Ответы (1)
3. Девочка стоит перед плоским зеркалом на расстоянии 0,5 м от него. Чему будет равно расстояние между ней и её изображением в зеркале, если она отступит на 1 м дальше от зеркала?
Ответы (1)
Человек стоит перед плоским зеркалом. как изменится расстояние между ним и его изображением, если он приблизится к зеркалу на 20 см? а) умен на 20 см б) умен на 80 см в) умен на 40 см
Ответы (1)
1) Расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале составило 140 см. Предмет отодвинут от зеркала на 25 см. Чему равно растояние от зеркала до предмета?2) Абсолютный показатель преломления некоторой среды равен 2.
Ответы (1)