Задать вопрос

определите объем воды которая выльется из отливного стакана если в него опустить свинцовую дробь массой 684 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:06
    0
    Плотность свинца приблизительно равна ρсв = 11340 кг/м³, что больше за плотность воды. Поэтому свинцовая дробь тонет и опускается на дно отливного стакана. Таким образом, при условии, что перед опусканием в стакан дроби он заполнен до краев, после опускания в него дроби из стакана выльется такой же объем воды, как и объем свинцовой дроби.

    Подставим численные значения в системе SI. Искомый объем:

    W = M / ρсв = 0,684 / 11340 = 0,000060317 м³ = 60,3 см³ = 60,3 мл.

    Ответ: выльется 60,3 мл воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «определите объем воды которая выльется из отливного стакана если в него опустить свинцовую дробь массой 684 грамм ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Определите массу воды которая выльется из стакана если в него опустить тело объемом 5 м3 плотность води равна 1000 кг/м3 решение
Ответы (1)
Определите вместимость стакана 1. Налейте полный стакан воды. Перелейте всю воду из стакана в мерный цилиндр. 3. Определите объем этой воды, тем самым вы определите и вместимость стакана Vст=
Ответы (1)
Налейте в стакан воды, закройте листом бумаги и, поддерживая лист рукой, переверните стакан вверх дном. Если теперь отнять руку от бумаги (рис. 133), то вода из стакана не выльется. Бумага остаётся как бы приклеенной к краю стакана.
Ответы (1)
Налейте в стакан воды, закройте листом бумаги и, поддерживая лист рукой, переверните стакан вверх дном. Если теперь отнять руку от бумаги, то вода не выльется. Бумага остается как бы приклеенной к краю стакана. Почему? Ответ обоснуйте.
Ответы (1)
Если тарелку опустить гранью в воду, то она потонет, если опустить ее дном, то она будет плавать на поверхности воды. Почему?
Ответы (1)