Задать вопрос

Определите вместимость стакана 1. Налейте полный стакан воды. Перелейте всю воду из стакана в мерный цилиндр. 3. Определите объем этой воды, тем самым вы определите и вместимость стакана Vст=

+1
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите вместимость стакана 1. Налейте полный стакан воды. Перелейте всю воду из стакана в мерный цилиндр. 3. Определите объем этой ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Измерьте объем воды в стакане 1. Определите цену деления шкалы мерного цилиндра Предел измерения шкалы мерного цилиндра 2. Перелейте воду из стакана в мерный цилиндр. 3. Определите объем воды
Ответы (1)
Измерение объема твердого тела Ход работы 1. Налейте в мерный цилиндр некоторое количество воды и определите ее объем V1 = 2. Привяжите к твердому телу нитку и осторожно погрузите его в воду. 3. Определите объем V2 = 4.
Ответы (1)
Налейте в стакан воды, закройте листом бумаги и, поддерживая лист рукой, переверните стакан вверх дном. Если теперь отнять руку от бумаги (рис. 133), то вода из стакана не выльется. Бумага остаётся как бы приклеенной к краю стакана.
Ответы (1)
Наблюдение делимости вещества 1. Бросьте в стакан кристаллик марганцовки. Налейте воду и размешайте. Почему раствор окрасился? 2. Отлейте половину содержимого стакана и долейте стакан доверху чистой водой. Как изменился цвет воды? Как это объяснить?
Ответы (1)
Налейте в стакан воды и поставьте его в кастрюлю с тёплой водой на плиту, поддерживая температуру 50-60 °С. Насыпьте в стакан соль и размешайте, после того как соль растворится, досыпьте её вновь.
Ответы (1)