Задать вопрос

Почему в летний день температура воды в водоемах ниже температуры песка на берегу

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:33
    0
    Это происходит потому, что песок быстро нагревается и быстро остужается, в отличие от воды, которая медленно нагревается и долго остужается. Именно поэтому в летний день температура воды и песка на берегу могут отличаться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в летний день температура воды в водоемах ниже температуры песка на берегу ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Температура воды в открытых водоемах летом всегда ниже температуры окружающего воздуха. Почему?
Ответы (1)
Выберите верные утверждения о связи скорости протекания диффузии и температуры вещества: Диффузия замедляется с уменьшением температуры В газах температура не влияет на скорость диффузии Диффузия ускоряется с повышением температуры Диффузия
Ответы (1)
В железный душевой бак, масса которого 60 кг налили холодной колодезной воды массой 100 л. в результате нагревания солнечным излучением температура воды повысилась от температуры 5 градусов до температуры 35 градусов какое количество теплоты
Ответы (1)
В бочку с водой опустили лед массой 2 кг при температуре 0 с. Сколько воды было в бочке если после таяния льда температура воды уменьшилась от температуры 20 с до температуры 18 с?
Ответы (1)
Имеются два сосуда с водой. В одном из них температура воды 20 С, в другом температура 100 С. Воду из этих двух сосудов сливают в третий, при этом температура воды оказывается равной 40 С. Определите отношение масс воды в первом и втором сосудах.
Ответы (1)