Задать вопрос

чему равна работа сил приложенных к прямолинейно движущемуся телу, если его скорость увеличилась с 15 м/с до 25 м/с масса тела 100 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:54
    0
    m = 100 кг.

    V1 = 15 м/с.

    V2 = 25 м/с.

    A - ?

    Согласно закону сохранения энергии, работа приложенных к телу сил А равна изменению его кинетической энергии ΔЕк: A = ΔЕк.

    Кинетическая энергия тела Ек определяется формулой: Ек = m * V² / 2, где m - масса тела, V - скорость его движения.

    Так как скорость тела на протяжении времени увеличилась от V1 = 15 м/с до V2 = 25 м/с, то его кинетическая энергия увеличилась на ΔЕк = m * V2² / 2 - m * V1² / 2 = m * (V2² - V1²) / 2.

    ΔЕк = 100 кг * ((25 м/с) ² - (15 м/с) ²) / 2 = 20000 Дж.

    А = 20000 Дж.

    Ответ: работа внешних сил составила А = 20000 Дж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «чему равна работа сил приложенных к прямолинейно движущемуся телу, если его скорость увеличилась с 15 м/с до 25 м/с масса тела 100 кг. ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
К телу движущемуся горизонтально со скоростью v в инерциальной системе отсчета, приложена сила F 1) прямолинейно и равномерно 2) прямолинейно и равноускоренно 3) прямолинейно и равнозамедленно 4) криволинейно и равномерно
Ответы (1)
Чему равна сила, приложенная к прямолинейно движущемуся телу массой 8 кг, если его скорость за три секунды увеличилась с 20 до 30 м/с.
Ответы (1)
1. Автомобиль движется прямолинейно равномерно. Выберите правильное утверждение А. Ускорение автомобиля постоянно и отлично от нуля. Б. Равнодействующая всех приложенных к автомобилю сил равна нулю. В.
Ответы (1)
если тело находится в состоянии покоя, то равнодействующая сил, приложенных к телу ... а) равна 0 б) направлена вверх в) равна силе тяжести, приложенной к телу г) направлена вниз
Ответы (1)
Тело движется прямолинейно с постоянным ускорением. Какая величина, характеризующая движение этого тела, всегда сонаправлена с равнодействующей приложенных к телу сил, а какие величины могут быть направлены противоположно равнодействующей?
Ответы (1)