Задать вопрос
21 февраля, 23:28

Что характерно для кристаллических тел

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:57
    0
    Кристаллы - это твердые тела. Атомы в них расположены закономерно, образуя кристаллическую решетку.

    Для кристаллических тел характерно то, что они сохраняют форму, объем, в жидкое состояние они переходят только при определенной температуре плавления. Так же они обладают анизотропией.

    Имеются разные типы кристаллов: металлические, ионные, атомные и молекулярные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что характерно для кристаллических тел ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Сила тяготения между двумя телами увеличится в 2 раза если массу ... 1) каждого из тел увеличить в 2 раза 2) каждого из тел уменьшить в 2 раза3) одного из тел увеличить в 2 раза 4) одного из тел уменьшить в 2 раза
Ответы (1)
Что такое агрегатное состояние вещества? Что такое плавление и отвёрдывание кристаллических тел?
Ответы (1)
какое утверждение справедливо для кристаллических тел? 1) в процессе плавления температура тела изменяются 2) атомы кристалла расположены упорядочены 3) в расположении атомов кристалла отсутствует порядок 4) атомы свободно перемещаются в пределах
Ответы (1)
Электризация тел. Опыты, иллюстрирующие явление электризации тел. Два рода электрических зарядов. Взаимодействие заряженных тел. Объяснение явления электризации на основе учения о строении атома.
Ответы (1)
Даны законы движения двух точечных тел: а) x=3+5t б) x=7-t, где x - координата в м, t - время в c. 1. пределите координаты тел в момент времени t=1c 2. пределите моменты времени, когда координаты тел x=4 м.
Ответы (1)