Задать вопрос
17 августа, 10:04

Совершает ли лошадь мех. работу когда увелич. скорость движения?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:10
    0
    Да, совершает, так как механическая работа равна сумме кинетической и потенциальной энергии (В нашем случае используется кинетическая, о потенциальной не говорится). Лошадь повышает свою кинетическую энергию, а любое увеличение энергии совершается лишь с помощью работы. (Взаимосвязь работы и энергии: A = Ek1 - Ek2)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Совершает ли лошадь мех. работу когда увелич. скорость движения? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Эбонитовая палочка приобретает при трении о мех отрицательный заряд. Это происходит вследствие перехода ... 1) ... электронов с меха на палочку 2) ... электронов с палочки на мех 3) ... нейтронов с меха на палочку 4) ... нейтронов с палочки на мех
Ответы (1)
Объем и абсолютную температуру идеального газа увеличили в 5 раз. Давление газа при этом 1. не изменится 2. увелич в 5 раз 3. увелич в 25 раз 4. уменьш в 25 раз
Ответы (1)
4. Лошадь тянет телегу, прилагая усилие 350 Н, и совершает за 1 мин работу в 42 кДж. С какой скоростью движется лошадь?
Ответы (1)
Совершает ли лошадь механическую работу когда она увеличивоет скорость движения телеги.
Ответы (1)
В каких из указанных случаев слово "работа" употребляется как физическая величина: а) ученые работают над новым проектом; б) сила тяжести при перемещении груза подъемным краном совершает работу; в) при торможении машины сила трения совершает работу?
Ответы (1)