Задать вопрос

Скорость звука в воздухе равна 340 м/с. На каком расстоянии от стены должен находиться человек, чтобы слышать раздельно основной и отраженный от стены звук, если звуковое ощущение сохраняется у человека примерно 0,1 с?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:42
    0
    Найдём путь, который пройдёт звук за 0,1 с

    S = V * T = 340 * 0.1 = 34 м.

    Обозначим расстояние от человека до стены через Sст. Звук идёт от человека до стены и обратно, значит

    S = 2 * Sст.

    Расстояние от человека до стены

    Sст = S / 2 = 34 / 2 = 17 м.

    Ответ: 17 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скорость звука в воздухе равна 340 м/с. На каком расстоянии от стены должен находиться человек, чтобы слышать раздельно основной и ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Звуковое ощущение сохраняется у человека примерно 0,10 с. На каком расстоянии должен находиться человек от преграды, чтобы слышать раздельно основной и отраженный от преграды звуки? Скорость звука 340 м/с
Ответы (1)
1. На каком расстоянии от человека находится преграда, если посланный им звуковой сигнал был принят через 3 с? Скорость звука в воздухе 340 м/с 2.
Ответы (1)
Определите, сколько времени будет идти звук от корабля до берега, если корабль находиться на расстоянии 2 км.
Ответы (1)
Человек может слышать звук с частотой от 20 Гц до 20 кГц. Скорость звука в воздухе около 340 м/с. Определите наименьшую длину звуковой волны, воспринимаемой человеком (представить решение)
Ответы (1)
Человек стреляет в мишень, которая находится от него на расстоянии 34 м. Скорость пули 680 м/с. Определите какое время после выстрела человек услышит звук удара пули о мишень если, скорость распространения звука в воздухе 340 м/с.
Ответы (1)