Задать вопрос
6 августа, 19:42

Водитель в движущемся автомобиле находится в покое или в движении относительно автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:40
    0
    Что такое движение? Движение - это изменение положения тела (или его частей) относительно других тел с течением времени. Водитель никак не передвигается относительно автомобиля, пока он управляет им. Допустим, водитель поехал в супермаркет, и это заняло у него 1 час. И в течение этого часа его положение относительно машины в целом никак не изменилось. Водитель движется относительно земли, вместе с машиной, с ее же скоростью, но относительно автомобиля он не подвижен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Водитель в движущемся автомобиле находится в покое или в движении относительно автомобиля ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В движущемся вагоне пассажирского поезда на столе лежит книга. в покое или в движении находится книга относительно а) стола б) рельсов в) пола вагона г) телеграфных столбов?
Ответы (1)
относительно какого тела пассажир, сидящий в движущемся автобусе, находится в состоянии покоя? 1. относительно водителя автобуса 2. относительно земли 3. относительно колес автобуса 4. все ответы верны
Ответы (1)
Вы сидите в автобусе движущемся по улицам города. Относительно каких тел вы находитесь: а) в движении б) в покое
Ответы (1)
Автомобили А и Б движутся навстречу друг другу. Скорость автомобиля относительно Земли 60 км/чскорость автомобиля относительно земли 90 км/ч. Чему равна скорость автомобиля А относительно автомобиля Б
Ответы (1)
Определите импульс автомобиля массой 1,5 т, движущегося со скоростью 20 м/с в системе отсчета, связанной: а) с неподвижным относительно Земли автомобилем. б) с автомобилем движущемся в ту же сторону с такой же скоросью.
Ответы (1)