Задать вопрос
23 февраля, 08:19

определите силу под действием которой велосипед скатывается с горы, с ускорением равным 1,2 м/с в квадрате если масса велосипедиста с велосипедом 80 кг

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:28
    0
    Данные задачи: a (ускорение, с которым велосипед скатывается с горы) = 1,2 м/с²; m (масса велосипедиста и его велосипеда) = 80 кг.

    Чтобы вычислить силу, под действием которой велосипед катился с горы, применим второй закон Ньютона: F = m * a.

    Расчет: F = 80 * 1,2 = 96 Н.

    Ответ: С горы велосипед скатывался под действием силы 96 Н.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «определите силу под действием которой велосипед скатывается с горы, с ускорением равным 1,2 м/с в квадрате если масса велосипедиста с ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1) Масса велосипедиста вместе с велосипедом равна 50 кг. Равнодействующая сил, под действием которых велосипедист скатывается с горки с ускорением 0.
Ответы (1)
Опредилие силу под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением равным 0,8 м / с если масса велосипедиста вместе с велосирисдом равна 50 кг
Ответы (1)
Под действием некоторой силы тело массой 60 кг движется с ускорением 0,4 м/с2. С каким ускорением под действием этой силы будет двигаться тело с массой 80 кг? Определите эту силу.
Ответы (1)
Тележка массой 200 грамм движется под действием вектора горизантальной силы с ускорением 2 м/с в квадрате. Какова масса положенного на тележку грузу, если под действием той же силы ускорение состовляет 0,4 м/с в квадрате
Ответы (1)
Велосипедист, движущийся со скоростью 36 км/ч, тормозит до полной остановки. Масса велосипедиста с велосипедом равна 70 кг. Чему равна работа силы трения при торможении? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/c в квадрате.
Ответы (1)