В романе Ж. Верна "Дети капитана Гранта" есть такие строки : "В ночь с 8 по 9 марта из кратера с громовым шумом вырвался столб пара и поднялся на высоту свыше трёх тысяч футов. Очевидно, стена пещеры Даккара рухнула под напором газов, море хлынуло в центральный очаг влукана и пар не мог найти себе свободного выхода. Раздался взрыв чудовищной силы, который слышен был на расстоянии в сто миль ". Вычислите время, в течение которого распространялась звуковая волна, если скорость звуковой волны 768 миль/ч.
+1
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В романе Ж. Верна "Дети капитана Гранта" есть такие строки : "В ночь с 8 по 9 марта из кратера с громовым шумом вырвался столб пара и ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Физика » В романе Ж. Верна "Дети капитана Гранта" есть такие строки : "В ночь с 8 по 9 марта из кратера с громовым шумом вырвался столб пара и поднялся на высоту свыше трёх тысяч футов.