Задать вопрос
25 апреля, 20:32

Вы едете в автобусе в каких телах вы находитесь в покое, а в каких двигаетесь

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:00
    0
    Точнее, будет сформулировать "относительно каких тел".

    Относительно самого автобуса, а также сидящих в нём пассажиров, вы будете находиться в состоянии покоя. Относительно же всего остального, находящегося вне автобуса, - зданий, предметов, людей, автомобилей, относительно земли - вы будете находиться в движении. За исключением, тех практически невозможных случаев, когда, например, какой-то автомобиль будет двигаться с точно такой же скоростью, что и ваш автобус. Тогда относительно него вы так же будете находиться в состоянии покоя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вы едете в автобусе в каких телах вы находитесь в покое, а в каких двигаетесь ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Процесс диффузии происходит ... а. только в жидкостях и газов. b. только в жидкостях и твёрдых телах. с. в газах, жидкостях и твёрдых телах. d. только в газах и твёрдых телах.
Ответы (1)
Вы сидите в автобусе движущемся по улицам города. Относительно каких тел вы находитесь: а) в движении б) в покое
Ответы (1)
В каких телах диффузия происходит быстрее при одинаковой температуре? А. в газах. Б. в жидкостях. В. в твердых телах. Г. в газах и жидкостях.
Ответы (1)
Отличаются ли при одинаковой температуре промежутки между молекулами в твердом жидком или газообразном состоянии? А. В газах больше чем в жидкостях и твердых телах Б. В твердых телах больше чем в газах В. Не отличаются
Ответы (1)
Предложим, что вы находитесь в движущемся автобусе. При изменении его скорости вы отклонились вперед по ходу движения автобуса. является ли в данном случае система отсчета связана с автобусом, инерциальной?
Ответы (1)