Задать вопрос

сформулируйте правило измерения массы с помощью рычажных весов

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:28
    0
    правило измерения массы с помощью рычажных весов: масса тела приближенно равна сумме масс грузиков, уравновешивающих эти весы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сформулируйте правило измерения массы с помощью рычажных весов ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Измерение массы тела на рычажных весах 1. Изучите правила взвешивания на рычажных весах (см. учебник, с. 19) 2. Измерьте массу ручки, пенала в соответствии с правилами. Указание. Чтобы выразить массу в граммах, пользуйтесь правилом приближения (см.
Ответы (2)
Тело, взвешенное на неравноплечих рычажных весах, уравновешивается гирей 2 кг, если его положить на одну чашку весов, и гирей 3 кг, если его положить на другую Чему равна масса тела и чему равно отношение длин коромысел коромысел весов?
Ответы (1)
Два однородных шара, один из которых изготовлен из алюминия, а другой из меди, уравновешены на рычажных весах. Нарушится ли равновесие весов, если шары опустить в воду
Ответы (1)
Какие из перечисленных ниже колебаний являются вынужденными? а) колебания качелей, раскачиваемых человеком, стоящим на земле, б) колебания струны гитары, в) колебания чашек рычажных весов
Ответы (1)
1) К коромыслу весов подвешены два цилиндра одинаковой массы: свинцовый и алюминевый. Весы находятся в равновесии. Нарушится ли равновесие весов, если оба цилиндра одновременно погрузить в воду? Спирт? Ответ обоснуйте.
Ответы (1)