Задать вопрос

Воздух в комнате состоит из смеси газов: водорода, кислорода, азота, водяных паров, углекислых газов и другие. при тепловом равновесии у всех этих газов одинаковы значения: 1. парциального давления 2. температуры 3. концентрация молекул 4. плотности

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:14
    0
    Верен ответ под номером 2. При тепловом равновесии газов, данных в задании, у них будет одинаковое значение температуры, т. к Термодинамическое равновесие - состояние системы, при котором остаются неизменными во времени макроскопические величины этой системы (температура, давление, объём, энтропия) в условиях изолированности от окружающей среды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Воздух в комнате состоит из смеси газов: водорода, кислорода, азота, водяных паров, углекислых газов и другие. при тепловом равновесии у ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
2) Что состоит из атомов? А. вода В. Воздух. Г. звук 3.) Воздух состоит из молекул различных газов, движущихся беспорядочно. Что обычно происходит при столкновении этих молекул? А. соединение молекул. Б. разрушение молекул В.
Ответы (1)
В комнате размером 10 х5 х3 м3 поддерживается температура 293 к, а точка росы 283 к. Определите массу водяных паров, содержащихся в комнате. Плотность насыщенных паров 9,4 г/м3 при 283 к и 17,3 гм/м3 - при 293 к.
Ответы (1)
Ведущий телепрограммы, рассказывающий о погоде, сообщил, что в настоящее время относительная влажность воздуха составляет 25%.
Ответы (1)
В комнате объемом V = 120 м3 при температуре t=15 0 С относительная влажность воздуха ϕ = 60 %. Определите массу водяных паров в воздухе комнаты. Давление насыщенных паров р0 при t=15 0 С равно 12,8 мм рт. ст.
Ответы (1)
Считая, что воздух в комнате состоит на 78% из молекул азота и на 22% из молекул кислорода, докажите, что средняя масса молекулы воздуха примерно равна 29 а. е. м.
Ответы (1)