Задать вопрос
27 августа, 06:20

C ветки дерева свисает ледяная сосулька. Выберите правильное утверждение. А) Ветка и сосулька состоят из одинаковых молекул. Б) Из молекул состоит только сосулька. В) Все молекулы льда одинаковы С объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:09
    -2
    Молекулы сосульки и ветки не одинаковы, т. к. состоят из разного количества атомов, разного строения самих атомов, а также разного расстояния между атомами в составе молекул.

    И сосулька, и ветка состоят из молекул, а молекулы из атомов, далее идут субатомные частицы и т. д.

    Молекулы во льду действительно одинаковы, т. к. образовались из одного и того же источника - воды путём кристаллизации и перехода в твёрдое состояние.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «C ветки дерева свисает ледяная сосулька. Выберите правильное утверждение. А) Ветка и сосулька состоят из одинаковых молекул. Б) Из молекул ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Отличаются ли чем-нибудь молекулы твердого йода и молекулы газообразного йода. А. Не отличаются. Г. Молекулы твердого тела больше молекул газа. Б. Отличаются формой. Д. Молекулы твердого тела меньше молекул газа. В. Отличаются числом атомов. 2.
Ответы (1)
Солнышко пригрело, снег и растаял. Выберите правильное утверждение. А. Размеры молекул, из которых состоит снег, не изменились. Б. Размеры молекул, из которых состоит снег, увеличились. В. Размеры молекул, из которых состоит снег, уменьшились.
Ответы (1)
Одинаковы ли средние кинетические энергии молекул воды и льда, если лед и вода имеют одну и ту же температуру? Одинаковы ли внутренние энергии льда и воды в этом случае? Почему?
Ответы (1)
2) Что состоит из атомов? А. вода В. Воздух. Г. звук 3.) Воздух состоит из молекул различных газов, движущихся беспорядочно. Что обычно происходит при столкновении этих молекул? А. соединение молекул. Б. разрушение молекул В.
Ответы (1)
В колбе находятся одинаковы массы воды и льда при температуре 0 c. Обладает ли лед внутренней энергией? Одинаковы ли внутренние энергии воды и льда?
Ответы (1)