Задать вопрос
4 января, 19:58

Солнышко пригрело, снег и растаял. Выберите правильное утверждение. А. Размеры молекул, из которых состоит снег, не изменились. Б. Размеры молекул, из которых состоит снег, увеличились. В. Размеры молекул, из которых состоит снег, уменьшились.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:09
    0
    При нагревании вещества до его температуры плавления изменяется лишь агрегатное состояние: тело переходит из твердого состояния в жидкое. Это связано с взаимодействиями молекул между собой, и никак не отражается на их размерах. Поэтому правильное утверждение: А) Размеры молекул, из которых состоит снег, не изменились.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Солнышко пригрело, снег и растаял. Выберите правильное утверждение. А. Размеры молекул, из которых состоит снег, не изменились. Б. Размеры ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Ртутный термометр показал повышение температуры. Выберите верное утверждение А) увеличились размеры молекул Б) Увеличились промежутки между молекул 1) только А 2) Только Б. 3) А и Б 4) ни А, ни Б
Ответы (1)
Как изменяется частота и длина волны света при его переходе из вакуума в воду? А. Длина световой волны и скорость света уменьшились в n раз Б. Длина световой волны и скорость света увеличились в n раз В.
Ответы (1)
C ветки дерева свисает ледяная сосулька. Выберите правильное утверждение. А) Ветка и сосулька состоят из одинаковых молекул. Б) Из молекул состоит только сосулька. В) Все молекулы льда одинаковы С объяснением.
Ответы (1)
2) Что состоит из атомов? А. вода В. Воздух. Г. звук 3.) Воздух состоит из молекул различных газов, движущихся беспорядочно. Что обычно происходит при столкновении этих молекул? А. соединение молекул. Б. разрушение молекул В.
Ответы (1)
1. Когда тело нагревают, ... A. Скорость движения его молекул уменьшается. B. Скорость движения его молекул увеличивается. C. Размеры его молекул уменьшается. D. Размеры его молекул увеличиваются.
Ответы (1)