Задать вопрос

Как изменится количество теплоты, если сила тока а нем увеличится в 2 раза, а напряжение во столько же раз уменьшится?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:42
    -2
    Условие:

    I2=2*I1.

    U1=2*U2.

    Найти:

    Q2/Q1 - ?

    Решение:

    A=Q=U*I*t. - закон Джоуля-Ленца.

    Q2/Q1 = (U2*I2*t) / (U1*I1*t) = (U2*2I1*t) / (2U2*I1*t) - сокращаем.

    Отсюда следует, что кол-во теплоты не изменится.

    Ответ: Не изменится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как изменится количество теплоты, если сила тока а нем увеличится в 2 раза, а напряжение во столько же раз уменьшится? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Сила тока в проводнике 0,12 А, а приложенное напряжение на его концах 12 В. Как изменится сила тока на этом проводнике, если напряжение увеличить в 2 раза? А. Увеличится в 2 раза; Б. Уменьшится в 2 раза; В. Увеличится в 100 раз; Г. Не изменится.
Ответы (1)
10. Сила тока вычисляется по формуле: а) I = R/U; б) U = I/R; в) I = U R; г) I = U/R. 11. Напряжение в цепи уменьшится, если: а) сила тока увеличится; б) сила тока уменьшится; в) сопротивление уменьшится; г) напряжение изменить невозможно.
Ответы (1)
Напряжение в цепи уменьшится, если: Напряжение в цепи уменьшится, если: а) сила тока увеличится; б) сила тока уменьшится; в) сопротивление уменьшится; г) напряжение изменить невозможно
Ответы (1)
9. Космический корабль удаляется от Земли. Как изменится сила тяготения, действующая со стороны Земли на ракету, при увеличении расстояния до центра Земли в 4 раза?
Ответы (1)
Как изменится давление идеального газа, если температура увеличится в 2 раза, а объем уменьшится в 4 раза? Варианты: 1) уменьшится в 4 раза 2) не изменится 3) увеличится в 2 раза 4) увеличится в 8 раз
Ответы (1)