Задать вопрос
29 сентября, 04:09

Почему нельзя определить, движется тело или нет, не указывая на другие тела? движется ли человек, стоящий на тротуаре, относительно, проезжающего автобуса? что можно сказать о движении автомобиля относительно комбайна, из бункера которого идёт перезагрузка зерна в кузов автомобиля без остановки комбайна?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:14
    0
    Чтобы судить о движении тела, надо узнать, меняется ли положение данного тела среди окружающих его тел.

    Человек, стоящий на тротуаре, относительно, проезжающего

    автобуса не совершает механического движения, т. е. находится в состоянии покоя, а автобус движется относительно тела человека;

    если положение автомобиля относительно комбайна, из бункера которого идёт перезагрузка зерна в кузов автомобиля без остановки комбайна меняется, то он движется относительно этих тел, если комбайн движется и движется автомобиль, то они движутся относительно друг друга.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему нельзя определить, движется тело или нет, не указывая на другие тела? движется ли человек, стоящий на тротуаре, относительно, ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы