Задать вопрос

Сравните растительную и животную клетки.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:33
    0
    В растительной, в отличие от животной, есть пластиды. (хлоро-; хромо-, лейкопласты) У животной нет клеточной стенки, у растительной кл. стенка из целлюлозы. Растительная питается фотоавтотрофно. животная - гетеротрофно. Растительная запасает энергию в виде крахмала, животная - гликогена. В растительной клетке нет лизосом, а есть одна большая вакуоль. В животной клетки вакуолей нет. есть лизосомы. Клеточный центр есть, как правило, и у раст., и у жив. клетки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравните растительную и животную клетки. ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Сравните силу трения скольжения и силу трения покоя: что у них общего и чем они различаются? 2. Сравните силу трения скольжения и силу трения качения: что у них общего и чем они различаются? Как используют эти различия? 3.
Ответы (3)
Ласточка-касатка, масса которой 30 г, летает со скоростью 60 м/с, а голубь, масса которого 600 г - со скоростью 10 м/с. Сравните импульсы этих птиц. Сравните их кинетические энергии
Ответы (1)
С какой силой давит на дно шахтной клетки груз массой 500 кг, если клеит опускается вертикально вниз с ускорением 2,8 м/с^2?
Ответы (1)
Как называют химические элементы, на долю которых приходится 0,1% всего содержимого клетки живого организма?
Ответы (1)
В одном дюйме 25,4 мм. Длина стороны одной клетки тетрадного листа равна 0,5 см. Чему равна площадь твоего тетрадного листа в системе СИ и в квадратных дюймах?
Ответы (1)