Задать вопрос
3 января, 09:34

В чем различие распространения радиоволн на равнинной и горной местности

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:11
    0
    Радиоволны имеют свойство отражаться от поверхности и менять направление. При этом они накладываются друг на друга и гасятся. Соответственно в горной местности где много препятствий волны пройдут только там где есть прямая видимость а в равнинной местности волны могут пройти большие расстояния.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем различие распространения радиоволн на равнинной и горной местности ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В какой реке-горной или равнинной-каждый кубический метр воды обладает большей кинетической энергией? А) В горной. Б) В равнинной. В) В любой реке она одинакова. Г) Ответ неоднозначен.
Ответы (1)
Какова длина радиоволн, излучаемых космическим кораблем на частоте 20 Мгу? Скорость радиоволн С=3*10 м/с
Ответы (1)
В какой реке - горной или равнинной - каждый кубический метр текущей воды обладает большей кинетической энергией? Почему?
Ответы (1)
Скорость распространения радиоволн (скорость света в вакууме) равна 3*10^8 м/с. Кто раньше услышит голос солиста, выступающего на концерте: слушатели, сидящие на расстоянии 60 м от него, или радиослушатели, находящиеся на расстоянии 6000 м?
Ответы (2)
Укажи, какие из утверждений являются правильными. Скорость света в веществе может быть как больше, так и меньше скорости распространения света в вакууме. Скорость распространения света в воздухе практически не отличается от скорости света в вакууме.
Ответы (1)