Задать вопрос

Почему Торричели использовал для своих опытов ртуть, а не воду?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:09
    0
    ртуть сильнее реагирует на влияние атмосферного

    давления, чем вода
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Торричели использовал для своих опытов ртуть, а не воду? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Из трубки длиной 1 м, запаянной с одного конца и с краном на другом конце, выкачали воздух. Поместив конец с краном в ртуть, открыли кран. Заполнит ли ртуть всю трубку? Если вместо ртути взять воду, заполнит ли она всю трубку?
Ответы (1)
Вычислите атмосферное давление в паскалях, если высота ртути в трубке Торричели 74 см
Ответы (1)
Какое тело отдаст большее количество теплоты: ртуть в термометре или ртуть в бутыли объёмом 0,5 л при понижении их температуры на 2 °С?
Ответы (1)
Что имеет большую массу при одинаковом объеме, равном 4 м3: ртуть (ρр=13,6 г/см3) или свинец (ρс=11,3 г/см3). А) ртуть Б) свинец В) массы одинаковы Г) нельзя определить
Ответы (1)
Внутри катушки, соединённой с гальванометром, находится малая катушка, подключенная к источнику постоянного тока. В каком из перечисленных опытов гальванометр зафиксирует индукционный ток. А. В малой катушке выключают электрический ток. Б.
Ответы (1)